龙8官方网站:蓝天 齐宝玉 徐建忠 孙伟 虞伟等时间

时间:7月3日 周三 日场14:00

时间:5月1日 周二
日场13:30地址:上海大剧院系列:梅尚程荀史依弘京剧专场剧目:《苏三起解》史依弘
萧润年等 《昭君出塞》史依弘 虞伟 鲁荐忠等时间:5月1日 周二
夜场19:15地址:上海大剧院系列:梅尚程荀史依弘京剧专场剧目:《金玉奴》史依弘
蔡正仁金锡华等 《春闺梦》史依弘 李春 虞伟等时间:5月4日 周五
地址:北京长安大戏院系列:2018CCTV五四青年节京剧演唱会主演:蓝天 高红梅
何婷 张娜 吴响军 蔡筱滢 郝帅 郝杰等时间:5月7日 周一
日场12:30地址:静安区第二中心
小学礼堂系列:解读式京剧专场剧目:夜深沉《三岔口》《拾玉镯》《秋江》《赤桑镇》《五百年后孙悟空》主演:虞伟
张帅 王钰皓 毕玺玺 郑娇 李秋明 胡静 耿露
鲁荐忠等时间:5月6日~11日地址:维也纳、意大利系列:2018
维也纳联合国中文日活动剧目:3D全景声京剧《霸王别姬》《萧何月下追韩信》首映式、交流会等系列演出主演:尚长荣
史依弘 陈少云 杨东虎 田慧等时间:5月12日 周六
日场13:30地址:上海周信芳戏剧空间系列:历届研究生班传统剧目展演剧目:《锁麟囊》主演:隋晓庆
金锡华 朱何吉 齐宝玉 葛香汝 李春 刘少军 徐建忠 王紫阳 毕玺玺 虞伟
郑娇等时间:5月13日 周日
日场13:30地址:上海周信芳戏剧空间系列:中国京剧艺术基金会资助项目
中共上海市委宣传部青年文艺家培养计划剧目:《荒山泪》张娜 闫润蕾 虞伟
齐宝玉 任广平 王紫阳 郑娇等 《未央宫》郭毅 于同辉 葛香汝 毕玺玺等
《临江会》金喜全 奚中路 蓝天 齐宝玉 徐建忠 孙伟 虞伟等时间:5月17日 周四
日场14:00地址:上海周信芳戏剧空间系列:市总工会爱心妈咪小屋五周年回顾活动剧目:京剧风采《沙家浜军民鱼水情》《智取威虎山深山问苦定计》《拾玉镯》《三岔口》主演:魏娟
高枫 鲁荐忠 于同辉 郭毅 胡璇 赵宏运 毕玺玺 徐建忠 郑娇 虞伟 李春 陈麟
闫润蕾等时间:5月19日 周六
夜场19:15地址:天津滨湖剧院系列:菊坛名角走马换将剧目:《棒打薄情郎》陈媛等
《对刀步战》奚中路 陈麟等 《二进宫》王珮瑜 邓沐玮 郭睿玥等时间:5月20日
周日
夜场19:15地址:天津滨湖剧院系列:菊坛名角走马换将剧目:《状元媒》赵芳媛等
《文昭关》王珮瑜等 《铁笼山》奚中路等时间:5月20日 周日
夜场18:45地址:宝山区月浦文化馆系列:2018上海市民文化节宝山大剧荟剧目:《廉吏于成龙》主演:董洪松
傅希如 鲁肃 杨一驹 高红梅 李文文 何婷 顾亮 仇一品 陈宇 吴响军 王盾
殷玉忠等时间:5月21日 周一
夜场地址:北京长安大戏院系列:中国京剧基金会演出剧目:《临江会》主演:金喜全奚中路
蓝天 齐宝玉 徐建忠 孙伟 虞伟等时间:5月22日 周二 日场13:30 5月23日 周三
夜场19:15系列:徐汇区艺术修身廉政文化系列专场时间:5月23日 周三
日场13:30系列:徐汇区艺术修身戏曲党课专场剧目:《廉吏于成龙》主演:董洪松
傅希如 鲁肃 杨一驹 高红梅 李文文 何婷 顾亮 仇一品 陈宇 吴响军 王盾
殷玉忠等时间:5月25日 周五
夜场19:15地址:上海周信芳戏剧空间系列:金山区教育局教师走进经典剧目:《沙家浜》主演:郭毅
田慧 胡璇 徐建忠 董洪松 齐宝玉 严庆谷 任广平 虞伟等时间:5月26日 周六
夜场19:15地址:上海周信芳戏剧空间剧目:《沙家浜》主演:郭毅 田慧 胡璇
徐建忠 董洪松 齐宝玉 严庆谷 任广平 虞伟等时间:5月26日 周六
日场13:30地址:上海周信芳戏剧空间系列:历届研究生班传统剧目展演剧目:《青石山》王倩澜
何澍 赵宏运等 《罗成叫关》李春 郭威等 《捉放曹》蓝天
董洪松等时间:5月27日 周日
日场13:30地址:上海周信芳戏剧空间剧目:《连环套》主演:高明博 傅希如
郝杰 任广平 何澍 顾亮 董炳义 吴响军 陈宇 谢添赐等时间:5月31日、6月1日
周四、周五
夜场19:40地址:安庆黄梅戏艺术中心系列:2018安庆全国名家名剧展演剧目:《沙家浜》主演:郭毅
田慧 胡璇 徐建忠 杨东虎 齐宝玉 严庆谷 任广平 虞伟等时间:6月2日、3日
周六、周日
夜场19:40地址:安庆黄梅戏艺术中心系列:2018安庆全国名家名剧展演剧目:《智取威虎山》主演:傅希如
徐建忠 杨东虎 毕玺玺 任广平 严庆谷 胡璇 于同辉等。

地址:嘉定工业区社区文化活动中心

剧目:京剧《桃花村》杨扬 杨楠 缪海容《三娘教子》赵欢 顾亮 李文文等

时间:7月6日 周六 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:聚焦京典演出季

剧目:《挡马》吕琳 潘梓健

《赤桑镇》胡璇 董洪松

《萧何月下追韩信》郭毅 于同辉 赵宏运 闫润蕾 虞伟 李秋明等

时间:7月7日 周日 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:梨园天骄演出季

剧目:《桃花村》杨扬 杨楠 缪海容

《望江亭》蔡筱滢 孙亚军 张晨晨

《麒麟阁》奚中路 杨东虎 王博文 杨楠 王盾

时间:7月10日、11日 周三、周四 夜场19:15

地址:虹桥艺术中心

剧目:《新龙门客栈》

主演:史依弘 王玺龙 孙伟 陈麟 赵宏运 高枫 董炳义 潘梓健 魏娟 孙一格 虞伟
郭威 李秋明等

时间:7月13日、14日 周六、周日 夜场19:15

地址:武汉剧院

系列:梅尚程荀史依弘

剧目:《苏三起解》《昭君出塞》《金玉奴》《春闺梦》

主演:史依弘 蔡正仁 金锡华 李春 虞伟 鲁荐忠 李秋明 王紫阳 毕玺玺等

时间:7月18日、19日 周三、周四 夜场19:15

地址:青岛保利大剧院

系列:梅尚程荀史依弘

剧目:《苏三起解》《昭君出塞》《金玉奴》《春闺梦》

主演:史依弘 蔡正仁 金锡华 李春 虞伟 鲁荐忠 李秋明 王紫阳 毕玺玺等

时间:7月20日 周六 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:聚焦京典演出季

剧目:《秦香莲》

主演:董雪平 耿露 徐建忠 郭毅 胡璇 孙伟 王盾 葛香汝 任广平等

时间:7月21日 周日 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:梨园天骄演出季

剧目:《林冲夜奔》赵宏运 董炳义

《小上坟》杨亚男 闫润蕾

《将相和》李军 杨东虎 郭威 齐宝玉等

时间:7月27日 周六 日场13:30

地址:周信芳戏剧空间

系列:聚焦京典演出季

剧目:《大保国探皇陵二进宫》

主演:郭睿玥 陈圣杰 高明博 陈宇 孙亚军 殷玉忠等

时间:7月29日 周一 夜场19:30

地址:上海大剧院

系列:壮丽新时代
京彩展华章--隆重庆祝中华人民共和国成立70周年系列演出上京实力派演出季

剧目:《金玉奴》

主演:熊明霞 金喜全 金锡华 王盾 徐建忠 王紫阳 虞伟 齐宝玉 李秋明
于同辉等

时间:7月30日 周二 夜场19:30

地址:上海大剧院

系列:壮丽新时代 京彩展华章--隆重庆祝中华人民共和国成立70周年系列演出

梨园天骄演出季

剧目:《伍子胥》

主演:李军 董洪松 炼雯晴 徐建忠 于同辉 任广平 严庆谷 刘少军 虞伟 齐宝玉
董炳义 孙一格等

时间:7月31日 周三 夜场19:30

地址:上海大剧院

系列:壮丽新时代
京彩展华章--隆重庆祝中华人民共和国成立70周年系列演出上京实力派演出季

剧目:《宇宙锋》

主演:李国静 陈宇 杨楠 顾亮 王盾 李文文 孙亚军 吴响军 仇一品 郝杰 陈志鹏
朱何吉等。

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注